《Comics Dialogue – A 24-week collaboration between Hong Kong and Belgian Artists》漫畫交流計劃

日期
01/02/2016 (全日) - 31/07/2016 (全日)

香港藝術中心與比利時藝術空間Les Halles合作策動《Comics Dialogue – A 24-week collaboration between Hong Kong and Belgian Artists》漫畫交流計劃,邀請香港及比利時兩地的漫畫創作人作接力式漫畫創作,以24週為期,無對白講述兩地故事。
計劃於2016年2月底日正式發佈於官方Tumblr平臺(comicsdialogue.tumblr.com),每兩星期上載兩地故事篇章各一,每篇以12格為限。

今日起至7月尾,敬請期待。
連載時間表請按此

參與創作人(香港)
姜智傑 (https://www.facebook.com/Mr.K.Samba)
多利 (https://www.facebook.com/dollylydraw/)
陳淬清 (http://sarenechan.com/)
周小某 (http://www.siumou.com/)
江記 (http://www.penguinlab.net/)
Angryangry (https://www.facebook.com/Angryangry-121637378028016/)
肥鬼 (https://www.facebook.com/FatFatGhost/)
彭康 (http://www.bonniepangart.com/)
中中(圓頭漫畫) (https://www.facebook.com/joanjoancomics)
阿高 (http://ahko.blogspot.hk/)
智海 (http://www.chihoi.net/)
黃照達 (http://www.chiutat.com/)

參與創作人(比利時)
Guillermo Ganuza (http://www.guillermoganuza.com/)
Lucie Bryon (heyluchie.tumblr.com)
Bertrand Panier (http://www.myowncottage.org/)
Karo Pauwels (http://www.karopauwels.com/)
Xavier Bouyssou
Elora de Pape (eloradepapel.tumblr.com | http://eloradepapel.blogspot.hk/)
Mathieu Z (http://matieuzanellato.tumblr.com)
Cyril Elophe (www.cyrilelophe.com/)
Jeanne Balas (jeannebalas.tumblr.com)
Thomas Mathieu (http://thomasmathieu.tumblr.com/)
Fanny Michaelis (http://fannymichaelis.tumblr.com/)
Manuel (http://manuelparmanuel.blogspot.hk/)

統籌
Stéphane Taquet
Beryl Foo

主辦
香港藝術中心
Les Halles

網址:comicsdialogue.tumblr.com | https://www.facebook.com/comicsdialogue/

相關主題